МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Декабрь » 16

 Учащиеся 4 «а» класса под руководством учителя по ОРКСЭ Сорокоумовой О. А. 12 декабря побывали на экскурсии в православном храме святителя Николая Чудотворца. Целью данного мероприятия было знакомство учащихся с внутренним устройством храма и его назначением. Экскурсию для четвероклассников провела сестра милосердия Кротких Надежда Георгиевна. В начале экскурсии Надежда Георгиевна рассказала детям правила поведения в храме, пояснив, что храм – помещение, несущее смысл и символику православной культуры. Затем она показала и подробно объяснила, где находится притвор, средняя часть храма, алтарь. Дети узнали и увидели, что такое Царские врата, иконостас, престол. В северной части храма находится стол с кануном, под куполом висит огромная красивая люстра, которая здесь называется паникадило.
 Продолжая экскурсию, Надежда Георгиевна рассказала об иконах, которые находятся в храме. Особое внимание она обратила на икону ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: school-2 | Дата: 16 Декабря 2019

    

Вот и подведены итоги конкурса социальной рекламы антикоррупционной направленности «Вместе против коррупции», проводимого среди обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций Тавдинского городского округа. Мы не остались в стороне, приняли участие в данном конкурсе и заняли призовое 2 место с видеороликом «Всегда есть выбор!».

В создании видеоролика приняли участие учащиеся 9 «Б» и 9 «В» класса, а также педагог организатор Бондырева М.В. и воспитатель мариинского класса Падикова Н. ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Декабря 2019

«Человек всегда был и будет самым любопытным явлением для самого человека. Его организм - это целостная, очень сложная система. Это одновременно и храм, и склад, и аптека, и электрическая компания, и библиотека, и установка для очистки сточных вод». С этих слов литературного критика В.Г.Белинского начался открытый урок окружающего мира на тему «Наше питание» в 3 «А» классе, на котором присутствовали родители и педагоги школы. 

     На уроке кабинет превратится в научную лабораторию, а все присутствующие – в исследователей. А исследовали мы нашу пищеварительную систему и наше питание. Группа ребят, по заданию учителя,  изучала нужную литературу, а на уроке делилась своими открытиями с товарищам ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Декабря 2019

Цель: прививать навыки чистоты и опрятности, воспитывать аккуратность, чистоплотность, опрятность. Убедить обучающихся в необходимости соблюдать правила личной гигиены.

«Чистота - залог здоровья - это каждый должен знать.

И тогда любым болезням - никогда вас не поймать!» -  с таких слов второклассники начали общешкольную линейку в начальной школе.

Выступающие загадывали загадки о моющих и чистящих предметах, читали стихи о правилах ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Декабря 2019

     В июле этого года Президент  РФ  подписал Указ «О проведении в Российской Федерации в 2020 году  Года памяти и славы России». История нашей родины насчитывает немало знаменательных и героических событий. Одно из них – Куликовская битва, которая произошла более шести веков назад.     
    В середине декабря,  для учащихся 4-х классов, изучающих в этом году Основы православной культуры, учитель по ОРКСЭ Сорокоумова О. А. провела классный час «Поле Куликово – далёкое и близкое». Помогали ей учащиеся 4 «а» и 4 «б» классов.  Вначале дети вспомнили исторические факты. В битве, состоявшейся в праздничный день Рождества Пресвятой Богородицы, войска русских княжеств, объединённые князем Дмитрием Ивановичем, прозванным  впоследствии Донским, разгромили армию Мамая. Этой победой был заложен фундамент будущего единого Российского г ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: school-2 | Дата: 16 Декабря 2019

Уважаемые родители (законные представители)!

Приглашаем Вас принять участие в анкетировании для определения степени удовлетворённости качеством предоставляемых образовательных услуг образовательной организацией в которой учится Ваш ребенок.Конфиденциальность высказанного Вами мнения о качестве условий оказания услуг организациями сферы образования гарантируется.

Мониторинг проводится  с 11 по 21 декабря включительно. 

https ... Читать дальше »

Просмотров: 287 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Декабря 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ