Главная » 2019 » Декабрь » 18

На уроках курса ОРКСЭ ребята изучают нормы и правила поведения, говорят о взаимоотношениях, рассуждают, размышляют, доказывают своё мнение. На уроке по теме: «Золотое правило этики»- обучающиеся формировали представление об этом правиле, углубляли представления о нравственных православных категориях.  Работая над содержанием прочитанных рассказов -развивали этические чувства, доброжелательность, отзывчивость, порядочность и верность. Составляя рассказы о своих родителях-развивали уважительное и заботливое отношение к близким и родным людям. Читая стихотворные произведения- развивали навыки смыслового чтения, слушали собеседника, учились строить речевое высказывание.  В заключительной части урока, был сделан главный вывод: «Итак, во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними»

Просмотров: 212 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Декабря 2019

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и охраны жизни и здоровья детей с декабря по март месяц проводятся профилактические мероприятия «Горка». Ежедневно с наступлением зимы любимой забавой для детей становится катание с горок. В связи с этим увеличивается вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних по причинам скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, а также использования придорожных снежных валов для игр.  В ходе беседы обучающиеся повторили «Правила пешехода в зимнее время года», обсудили опасные ситуации «На улице», «Игры во дворе», «Гололёд».

Просмотров: 167 | Добавил: sekretar | Дата: 18 Декабря 2019