Главная » 2019 » Декабрь » 23 » Открытый школьный турнир по армейскому рукопашному бою
Открытый школьный турнир по армейскому рукопашному бою

21 декабря 2019 года в МАОУ-СОШ №2 состоялся 3 открытый школьный турнир по армейскому рукопашному бою среди учащихся школы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Армейский рукопашный бой является универсальной системой обучения приемам защиты и нападения. В рамках кадетского образования ведется курс общефизической подготовки с элементами самообороны. Поэтому основными участниками соревнования стали кадеты школы №2 (команда 8 А класса – 1 взвод, руководитель Никитин С. Л.; команда 7 А класса – 2 взвод, руководитель Фадеев И. Л.; команда 6 А класса – 3 взвод, руководитель Долгалов В. Е.;  команда 5 А класса – 4 взвод, руководитель Усанов А. П.), а также кадеты Нижнетавдинской СОШ с которой на протяжении многих лет ведется тесное сотрудничество. Приняли участие в соревнованиях спортсмены секции «Самбо» ЦТР «Гармония» и секции «Бокс», которая на протяжении нескольких лет работает в нашей школе.

На торжественном открытии соревнований директор школы Отрадных Н.В. поприветствовала участников мероприятия и пожелала болельщикам насладиться запоминающейся борьбой, а участникам соревнований крепкого морального духа и достойных побед! Главный судья соревнований напомнил участникам правила ведения боя и пожелал всем честной борьбы.

В соревнованиях приняло участие 59 спортсменов (30 кадет школы № 2, 18 гостей из Нижнетавдинской СОШ, 5 воспитанников ЦТР «Гармония» секции «Самбо», 6 воспитанников секции «Бокс»), в том числе 4 девочки.

Соревнования проходили в 3-х возрастных категориях с 11 до 18 лет.

Перед началом боя рефери проверял целостность экипировки, а затем приглашал на мат. В поединке каждый показал себя по разному, кто-то сразу шел в атаку, другие предпочитали поберечь силы для того, чтобы в подходящий момент решить исход одним ударом. Но каждый юный спортсмен боролся до конца.

Состязания участников по правилам армейского рукопашного боя оценивала компетентная судейская бригада:

• главный судья соревнований Шибанов Д.В., КМС по армейскому рукопашному бою, воспитатель кадетского класса Нижнетавдинской СОШ;
  • боковые судьи Джабраилов Р.А., Оганесян Л.А., Двинский М.Д.;

Тураев Иван

Корабейников Ярослав

Печурин Денис

Мы благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призеров с заслуженными наградами!

Чернова Н.С.

Зам. директора МАОУ-СОШ № 2