Главная » 2019 » Декабрь » 27 » ДЕКАДНИК НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ
ДЕКАДНИК НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ

прошёл в нашей школе с 3 по 19 декабря. Цель данного мероприятия: обмен опытом работы, совершенствование педагогического мастерства учителей начальных классов, активизация познавательной деятельности учащихся, привитие интереса к учению.

В течение этого периода были проведены разнообразные мероприятия:

• Открытый урок математики в 3 «Г» классе  на тему «Повторение пройденного» (учитель Волкова А.С.)
  • Открытый урок литературного чтения в 3 «А» классе  на тему «Л.Н.Толстой «Лев и собачка»; урок – исследование окружающий мир «Наше питание» (учитель Вдовина Л.В.)
  • Открытый урок русского языка во 2 «Б» классе на тему «Слова с удвоенными согласными»; урок математики  на тему «Повторение пройденного» (учитель Бенденко Н.М.)
  • Открытый урок математики во 2 «А» классе  на тему «Уравнение»; урок литературного чтения «Русская народная сказка «Два Мороза» (учитель Отрадных С.И.)
  • Открытый урок русского языка в 4 «Б» классе на тему «Правописание окончаний имен существительных в дательном падеже» (учитель Запрудина И.В.)
  • Открытый урок русского языка в 3 «Б» классе на тему «Правописание безударных гласных в корне слова» (учитель Мурзич М.В.)
  • Квест – игра для обучающихся 3 «Б», 3 «В» и 4 «В» классов (педагоги Волкова А.С., Найбауэр Э.А., Дубровина И.А.)
  • Интеллектуальная игра «Самый умный» в 3 «Г» классе (учитель Волкова А.С.)
  • Внеклассное мероприятие " Я и мое здоровье" в 4 «В» классе (учитель Дубровина И.А.)
  • Классный час «Все правила движения, выполняй без возражения» в 2 «А» классе (учитель Чилимова М.В.)
  • Занятие кружка «Умники и умницы» (КВН) в 4 «Б» классе (учитель Запрудина И.В.)
  • Классный час "С детства дружбой дорожи!" в 3 «В» классе  (учитель Найбауэр Э.А.)
  • Классный час по курсу ОРКСЭ "Куликово поле - далёкое и близкое" для обучающихся 4-х классов (учитель Сорокоумова О.А.)
  • Квест – игра «По лесным тропинкам» для 3-4 классов (учитель Вдовина Л.В.)
  • Интеллектуальный марафон «Олимпик» среди учащихся 2-3 классов.

В декаднике приняли участие и педагоги английского языка:

• Урок английского языка по теме «Давайте перекусим!» в 3 «А» классе (учитель Баранова Е.К.)
  • Урок английского языка на тему: "Мой день рождения» (знакомство с числительными) во 2 «В» классе (учитель Карасёва О.В.)

На мероприятиях присутствовали учителя начальных классов, родители учащихся, на уроках в 1-х классах – воспитатели ДОУ №1, 25, которым в рамках преемственности были показаны уроки:

• Русского языка в 1 «Б» классе  на тему «Заглавная и строчная буквы Й,й» (учитель Сорокоумова О.А.)
  • Математики на тему «Закрепление. Решение текстовых задач» в 1 «В» классе (учитель Ерофеенко А.В.)
  • Окружающего мира на тему: «Как путешествует письмо?» в 1 «А» классе (учитель Чилимова М. В.)

Все проведённые мероприятия были тщательно продуманы, хорошо организованы и проведены на высоком методическом уровне. О многих мероприятиях были размещены заметки на школьном сайте. Спасибо коллегам на работу!

Руководитель ШМО учителей начальных классов

Л.В.Вдовина.