Главная » 2019 » Декабрь » 27 » «ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА»
«ЗИМА ПРЕКРАСНА, КОГДА БЕЗОПАСНА»

В связи с погодными условиями зимнего периода, способствующими естественному образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, а также принимая во внимание тяжесть последствий дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в образовательной организации, отрядом ЮИД «Дорога дружбы», была проведена акция «ЗИМНЯЯ ДОРОГА». Юные инспекторы движения повторили с учащимися особенности движения машин по скользким зимним дорогам, закрепили сведения о том, чем опасны многие зимние развлечения детей, призвали участников дорожного движения быть внимательнее и осторожнее на зимней дороге.

К акции присоединился инспектор пропаганды Игорь Валерьевич Ляпустин, который уделил особое внимание вопросу обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части.

Просмотров: 194 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0