Главная » 2019 » Декабрь » 28 » ЧТОБЫ ПРАЗДНИКИ БЫЛИ БЕЗОПАСНЫМИ
ЧТОБЫ ПРАЗДНИКИ БЫЛИ БЕЗОПАСНЫМИ

Приближаются новогодние и рождественские праздники. Их ждут взрослые и дети. Чтобы долгожданные праздники не закончились трагедией, для учащихся 1-11 классов были проведены инструктажи: «Осторожно, гололёд!»,  правила пожарной безопасности, о ситуациях на улице с незнакомыми людьми, электробезопасность, правила поведения на водоёмах зимой, правила поведения во время проведения массовых праздников. Особое внимание было уделено разговору на новогоднюю тему: «Осторожно, пиротехника», «Безопасный Новый год!».

Выбор пиротехнических изделий огромен: на любой вкус и кошелёк, но все их объединяет одно - наличие информации на упаковке. Добросовестные производители подробно и наглядно рассказывают на упаковке, как безопасно запустить салют или правильно поджечь петарду (на русском языке). Необходимо проверить срок годности. А покупать лучше в специализированных магазинах, попросив у продавца показать сертификат на приобретаемый товар.

Чтобы предотвратить несчастный случай, нужно строго соблюдать правила пользования пиротехническими изделиями. НЕЛЬЗЯ:

• использовать пиротехнические игрушки в жилых помещениях, под низкими навесами и кронами деревьев;
  • носить такие изделия в карманах;
  • направлять ракеты и петарды на людей;
  • подходить ближе, чем за 15 м к зажжённым фейерверкам;
  • бросать петарды под ноги;
  • поджигать фитиль, держа его возле лица;
  • использовать пиротехнику при сильном ветре.

ПОМНИТЕ! Соблюдение мер пожарной безопасности – залог благополучия, сохранения здоровья и жизни! Всем счастливого Нового года!

Просмотров: 188 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0