МЕНЮ САЙТА


АКТУАЛЬНО

Главная » 2019 » Декабрь » 28

    

Декабрь - важный месяц в православной культуре. Согласно народному и православному календарю последний месяц в году богат на события, среди которых есть и народные и православные праздники.

В морозный декабрьский денёк ученики 4-х  классов  на игровой площадке Центра Национальных культур  отметили  праздник «Екатерина – Санница», в честь великомученицы Екатерины, память которой  почитается 7 декабря. Татьяна Павловна Кузьмицкая- руководитель отдела национальных культур, рассказала об истории и традиция ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Декабря 2019

В последний учебный день, перед началом зимних каникул для обучающихся 2 А класса школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна провела беседу на тему: «Грипп легче предупредить- чем его лечить».

Грипп- разновидность острой респираторной вирусной инфекции, которая рассматривается отдельно от остальных заболеваний этой группы. Грипп отличается от других инфекций особо тяжёлым течением, наличием осложнений.

Цель мероприятия: способствовать формированию и развитию знаний о гриппе и респираторных заболеваниях, мерах профилактики. Галина Сергеевна познакомила с историей возникновения заболеваний, ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Декабря 2019

Приближаются новогодние и рождественские праздники. Их ждут взрослые и дети. Чтобы долгожданные праздники не закончились трагедией, для учащихся 1-11 классов были проведены инструктажи: «Осторожно, гололёд!»,  правила пожарной безопасности, о ситуациях на улице с незнакомыми людьми, электробезопасность, правила поведения на водоёмах зимой, правила поведения во время проведения массовых праздников. Особое внимание было уделено разговору на новогоднюю тему: «Осторожно, пиротехника», «Безопасный Новый год!». 

Выбор пиротехнических изделий огромен: на любой вкус и кошелёк, но все их объединяет одно - наличие информации на упаковке. Добросовестные производители подробно и наглядно рассказывают на упаковке, как безопасно запустить салют или правильно поджечь петарду (на русском языке). Необходимо проверить срок годности. А покупать лучше ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Декабря 2019

      

так называлась конкурсная театрализованная программа, подготовленная сотрудниками библиотеки ДК им. Ленина. Это мероприятие посетили ученики 3 «А» класса и родители. Зрители посмотрели представление кукольного театра, помогли спасти Деда Мороза из плена Снежной Королевы. Мероприятие сопровождалось конкурсами, танцами, песнями, разгадыванием загадок, рассказыванием стихотворений. Затем все дружно пили чай, делились впечатлениями, ожиданиями от нового 2020 года.

Это ме ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Декабря 2019

прошёл в 3 «А» классе. Цель урока – рассказать школьникам о роли рыболовства в современном мире и необходимости грамотно распоряжаться дарами морей, заботясь о сохранении морских экосистем. Данное мероприятие проводится Всемирным фондом охраны природы (WWF). Все материалы, необходимые для урока, размещены на сайте www.сохранимморя.рф.

 В начале урока ребята вспомнили, что океан - живой, ведь он служит домом для огромного количества растений и животных. Третьеклассники познакомились с российскими морями и хранителями морей - китами. Узнали, как люди добывают еду из морей и как современное рыболовство влияет на водный мир. Затем была проведена игра «Морские соседи», показывающая, что происходит в океане, когда человек забирает из него большое кол ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Декабря 2019

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Вход на сайт

Логин:
Пароль:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ