Главная » 2019 » Декабрь » 28 » Профилактика ГРИППА и ОРВИ
Профилактика ГРИППА и ОРВИ

В последний учебный день, перед началом зимних каникул для обучающихся 2 А класса школьный фельдшер Соколовская Галина Сергеевна провела беседу на тему: «Грипп легче предупредить- чем его лечить».

Грипп- разновидность острой респираторной вирусной инфекции, которая рассматривается отдельно от остальных заболеваний этой группы. Грипп отличается от других инфекций особо тяжёлым течением, наличием осложнений.

Цель мероприятия: способствовать формированию и развитию знаний о гриппе и респираторных заболеваниях, мерах профилактики. Галина Сергеевна познакомила с историей возникновения заболеваний, с некоторыми статистическими данными. Обозначила отличия симптомов гриппа, ОРВИ, а также их последствий. Познакомила с мерами профилактики.

Просмотров: 173 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0