Главная » 2020 » Январь » 16

«В гости к зиме»- под таким названием обучающиеся вторых классов совершили экскурсию в природу. Во время прогулки на улице по свежему воздуху ребята проводили наблюдения за зимними изменениями в неживой природе; систематизировали и обогащали знания о природных связях; воспитывали в себе любовь к природе и окружающему миру.
Обучающиеся учились наблюдать за зимними природными явлениями, проводили исследования, повторили правила техники безопасности во время гололёда и образования сосулек под крышами домов. Проанализировали трудовую деятельность жителей нашего района. Многие рассказывали о своём отношении к этому времени года.

Просмотров: 192 | Добавил: school-2 | Дата: 16 Января 2020

Просмотров: 278 | Добавил: school-2 | Дата: 16 Января 2020

Чтоб по улицам шагать,

Надо очень много знать.

И конечно, без сомнения

Помнить правила движения!

15 января на уроке окружающий мир в 3 «А» классе состоялся разговор о правилах дорожного движения.  В ходе беседы ребята повторили ПДД, правила перехода дороги по пешеходному переходу и без него, на регулируемом и на нерегулируемом перекрёстке, правила движения по тротуарам и по обочинам дороги (в случае, ес ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Января 2020

Так назывался конкурс рисунков, объявленный Городской библиотекой семейного чтения – филиалом № 8 в декабре месяце. Ученики 3 «А» класса приняли самое активное участие: представили на конкурс 21 работу!

4 января во время литературного турнира «Снежная, нежная сказка зимы» были подведены итоги. Победителями стали несколько учеников нашего класса: Богданович Любовь, Волчкова Вероника, Дружинин Александр, Бабайлов Артём. Молодцы, ребята! Поздравляем победителей! Желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 238 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Января 2020

Выходя на улицу, мы помним о том, что здесь нас окружают различ­ные опасности. Всем известна пословица «Наш дом - наша крепость». Можно ли, находясь дома, чувствовать себя в полной безопасности? На это вопрос ученики 3 «А» класса искали ответ на классном часе, который прошёл 13 января. В ходе исследования ребята обобщили, какие же опасности подстерегают нас дома.

• Опасность первая: печь
  • Опасность вторая: спички