Главная » 2020 » Январь » 17

В рамках кружка «Азбука Православной культуры» обучающиеся 2 А класса при изучении темы «Русская изба. Русская печь» посетили центр национальных культур. Цель: сформировать представление о традициях и культуре русского народа, об устройстве печи и внутреннем убранстве деревенского дома. Валерий Валерьевич Иванов очень интересно ребятам рассказал об избе, о том, кто и как её строил. Особое внимание детей было направлено на значение русской печи наших предков.  Второклассники узнали, что печь- не только кормила хозяев и обогревала жилище, но ещё и лечила, на ней спали и даже мылись. Слушатели узнали значение таких слов как: изба, убранство, утварь, печник, лежанка, устье, красный угол, печной угол.  Рассказывая о трудовых буднях наших предков, экскурсовод воспитывал чувство уважения к истории, к народной культуре.

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: school-2 | Дата: 17 Января 2020

Рождество Христово- удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда…
В рамках Рождественских праздников второклассники приняли активное участие в школьных и городских конкурсах, проявляя своё творчество, мастерство, смекалку, фантазию, трудолюбие, аккуратность. В муниципальном конкурсе детского творчества «Чудо Рождества Христова» - Бенденко Евгения нарисовала рисунок на тему: «Что случилось в Рождество», Сафронов Константин- открытку: «Чудо Рождества». Создавая праздничную информацию в кабинете, Ефимова Евангелина смастерила новогодние украшения, а Мариненков Николай- сделал своими руками карнавальную маску.  Разноцветные игрушки для ёлки ребята  изготовляли коллективно.

Просмотров: 240 | Добавил: school-2 | Дата: 17 Января 2020