Главная » 2020 » Март » 13

9 мая 2020 года отмечается 75-я годовщина Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только ХХ века, но и всей истории человечества. Проблема патриотического воспитания современной молодёжи приобретает сейчас особую значимость, и в связи с этим в нашей школе прошёл конкурс детского рисунка «Весна сорок пятого года».

Цель и задачи конкурса: формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине. Повышение интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях. Воспитание уважения к ветеранам и труженикам тыла. Развитие творческих способностей и повышение интереса к военной истории и изобразительному искусству. ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2020

В этом году у П.Ершова – автора знаменитой сказки в стихах «Конёк-горбунок» юбилей-205 лет. Центральная городская детская библиотека объявила творческий конкурс декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир Конька- Горбунка». Ученики нашей школы стали активными участниками. Фантазии юных конкурсантов нет предела! Особенно привлекли внимание поделки вязаные, сшитые из ткани, аппликации Конька- горбунка, коллаж- хищная Рыба-кит, оригами Жар- птицы и многочисленные яркие рисунки.

Просмотров: 249 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2020

12 марта в начальной школе прошёл праздник «Спасибо, Азбука!»

Цель: пробудить у первоклассников интерес к учёбе, привить любовь к книге и её создателям. Ребята в игровой форме повторили и закрепили знания по курсу «Азбука»: разгадывали ребусы, делили слова на слоги, определяли буквы и звуки, составляли предложения, угадывали героев сказок. Первоклассники читали стихи, пели песни, созвучные теме мероприятия. В заключении, родители подарили подарки детям и угостили ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2020

Все мы являемся пешеходами, то есть полноправными участниками дорожного движения. Когда человек идет в гости, на работу, в школу, во всех этих случаях он является пешеходом, а значит, в целях обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих обязан соблюдать правила дорожного движения.

Девушки из отряда ЮИД под руководством Падиковой Натальи Владимировны выступили перед учениками 3 «А» класса.  Цель выступления: закрепить знаний детей о правилах дорожного движения в зимний период и выработать умения самостоятельно пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sekretar | Дата: 13 Марта 2020