Главная » 2020 » Март » 16

В ЦТР  "Гармония", 11 марта прошёл конкурс агитбригад "Я Россиянин",  в рамках областного проекта "Будь здоров". В конкурсе принимали участие 9 команд. От нашей школы в проекте участвуют 2 команды: 7"А"  и 7 "Б" классов. Команда 7"А" класса, рассказала историю появления символики в России. Ребята отобразили эпоху времён  одеждой  соответствующей тому времени. Команда 7 "Б" класса "Народов дружная семья" выступила в национальных костюмах народов России. Представив символику России в стихах и песнях. Жюри поблагодарила всех участников за хорошую подготовку. Команда "Кадеты" заняла призовое - 3 место. Поздравляем!

Просмотров: 280 | Добавил: осень | Дата: 16 Марта 2020

12 марта в начальной школе прошёл праздник «Спасибо, Азбука!»
Цель: пробудить у первоклассников интерес к учёбе, привить любовь к книге и её создателям. Ребята в игровой форме повторили и закрепили знания по курсу «Азбука»: разгадывали ребусы, делили слова на слоги, определяли буквы и звуки, составляли предложения, угадывали героев сказок. Первоклассники читали стихи, пели песни, созвучные теме мероприятия. В заключении, родители подарили подарки детям и угостили сладкими  пирогами.

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: school-2 | Дата: 16 Марта 2020

В этом году у П.Ершова – автора знаменитой сказки в стихах «Конёк-горбунок» юбилей-205 лет. Центральная городская детская библиотека объявила творческий конкурс декоративно-прикладного творчества «Волшебный мир Конька- Горбунка». Ученики нашей школы стали активными участниками. Фантазии юных конкурсантов нет предела! Особенно привлекли внимание поделки вязаные, сшитые из ткани, аппликации Конька- горбунка, коллаж- хищная Рыба-кит, оригами Жар- птицы и многочисленные яркие рисунки.

Просмотров: 187 | Добавил: school-2 | Дата: 16 Марта 2020

9 мая 2020 года отмечается 75-я годовщина Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Эту Великую Победу по праву называют главным событием не только ХХ века, но и всей истории человечества. Проблема патриотического воспитания современной молодёжи приобретает сейчас особую значимость, и в связи с этим в нашей школе прошёл конкурс детского рисунка «Весна сорок пятого года».
Цель и задачи конкурса: формирование у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к Родине. Повышение интереса к истории Великой Отечественной войны, сохранение памяти о её героических событиях. Воспитание уважения к ветеранам и труженикам тыла. Развитие творческих способностей и повышение интереса к военной истории и изобразительному искусству.

Просмотров: 199 | Добавил: school-2 | Дата: 16 Марта 2020

Так назывался мини – проект, над выполнением которого работали ученики 3 «А» класса на уроке ИЗО. Разбившись на пары, ребята  выбрали спектакль. Затем из коробок сделали макет сцены, нарисовали место действия спектакля, которое послужило фоном – декорацией,  нарисовали и вырезали  фигурки героев (плоские и объёмные).

В заключении  проекты были представлены всему классу.

Просмотров: 242 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Марта 2020

С наступлением весны  лёд на водоёмах начинает подтаивать. Нельзя забывать о серьёз­ной опасности, которую таят в себе весенние  водоёмы.

В рамках профилактической акции «Опасный лёд» 12 марта проведена беседа с учащимися 3 «А» класса на тему «Правила безопасного поведения на водоёмах в весенний период». В ходе беседы ребята узнали о том, что нельзя без взрослых выходить на водоёмы; что делать, если попали в полынью; действия ребёнка при обнаружении человека, попавшего в беду.

Просмотров: 238 | Добавил: sekretar | Дата: 16 Марта 2020