Главная » 2020 » Март » 23 » ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА
ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

В целях обеспечения санитарно – эпидемического благополучия населения с учащимися 3 «А» класса и родителями была проведена профилактическая беседа, в ходе которой слушатели узнали, что такое коронавирусы, каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом, как передаётся коронавирус, как защитить себя от заражения коронавирусом.

Так, заболевание передается воздушно-капельным путем и при контакте с инфицированным человеком. У зараженного повышается температура тела, утомляемость, боль в горле, мышцах и бледность. Все это сопровождается чиханием, кашлем, ознобом и заложенностью носа. Если вы почувствовали на себе эти симптомы, то нужно обратиться к врачу. Самолечение может привести к возникновению осложнений, таких как отит, сепсис, бронхит, синусит, пневмония и миокардит. В качестве профилактики коронавируса стоит чаще мыть руки, носить медицинские маски, избегать массовых мероприятий и контактов с людьми, которые выглядят больными.

Просмотров: 265 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0