Главная » 2020 » Март » 23

В связи с отменой массовых мероприятий предлагаем в режиме онлайн посетить музеи, посмотреть спектакли, балеты, оперы по ссылкам:

☑Эрмитаж

☑Пятичасовое путешествие по Эрмитажу
... Читать дальше »

Просмотров: 1605 | Добавил: school-2 | Дата: 23 Марта 2020

20 марта 2020 года в актовом зале школы состоялась торжественная церемония посвящения в Мариинки, уже ставшая доброй традицией. Учащиеся 5 «Б» класса приняли кодекс воспитанниц.

Быть Мариинкой почетно, ответственно, порой трудно, но очень интересно и увлекательно. Девочки не только получают возможность развивать свои духовно-нравственные качества, но и приобщаются к различным творческим мероприятиям, участвуют во всевозможных конкурсах и акциях. Воспитанницы Мариинского класса занимаются по нескольким направлениям дополнительного образования: «Хореография», «Основы православной культуры», «Хозяюшка», «Декоративно-прикладное искусство». В старших классах девочки осваивают два курса: «Основы ра ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Марта 2020

Доброта - это отзывчивость и проявление заботы, умение сочувствовать и сострадать, быть неравнодушным и готовым прийти на помощь, быть бескорыстным и щедрым душой, вежливым и воспитанным.

Задача педагога - неустанно формировать практики нравственного выбора среди детей: предпочтение правды перед ложью, добродетели перед пороком, красоты и гармонии над хаосом.

Этому и был посвящён последний в 3 четверти классный час, проведённый в 3 «А» классе.

В результате беседы ребята сделали вывод, что доброта - это важное, нужное качество, без которого человек не может называться чело ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Марта 2020

В целях обеспечения санитарно – эпидемического благополучия населения с учащимися 3 «А» класса и родителями была проведена профилактическая беседа, в ходе которой слушатели узнали, что такое коронавирусы, каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом, как передаётся коронавирус, как защитить себя от заражения коронавирусом.

Так, заболевание передается воздушно-капельным путем и при контакте с инфицированным человеком. У зараженного повышается температура тела, утомляемость, боль в горле, мышцах и бледность. Все это сопровождается чиханием, кашлем, ознобом и заложенностью носа. Если вы почувствовали на себе эти симптомы, то нужно обратиться к врачу. Самолечение может привести к возникновению осложнений, таких как отит, сепсис ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Марта 2020

Так назывался проект, выполненный учениками 3 «А» класса на уроках русского языка.

Третьеклассники составляли свои словари зимних слов, рисовали картинку к этим словам, подбирали загадки, пословицы, предложения и поэтические строки, в которых употребляются зимние слова. Многие ребята придумали свои рассказы, используя в них зимние слова и представили свои зимние странички на выставке в классе.

Просмотров: 246 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Марта 2020

Каждому человеку ежедневно приходится решать практические задачи. Например, надо рассчитать, когда выехать из дома на вок­зал, чтобы не опоздать на поезд и не очень долго ждать начала посадки. Часто приходится рассчитывать, что выбрать в буфете на обед, чтобы хватило тех денег, которые имеются. Портниха решает задачу, как скроить и сшить ту или иную вещь, чтобы материала хватило и не было лишних обрезков. Хорошая хозяйка постоянно учитывает, какие доходы есть в семье и какие возможны расходы.

Вот и ученики 3 «А» класса на уроке математики учились решать  практические задачи, выполняя проект. Темы выбранных детьми проектов:

... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: sekretar | Дата: 23 Марта 2020