Главная » 2020 » Март » 26 » Начальник МОУО- Управления образованием информирует
Начальник МОУО- Управления образованием информирует

Уважаемые родители (законные представители)!

30 марта 2020 года начинается 4 четверть  в общеобразовательных организациях. Для учащихся 1- 11 классов в школах учебная деятельность организуется с применением дистанционных образовательных технологий в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Руководители школ и педагоги формируют расписание занятий на каждый день и обеспечивают ведение учета результатов образовательного процесса.

В соответствии с техническими возможностями образовательная организация осуществляет проведение учебных занятий, консультаций на школьном портале или иной платформе с использованием различных образовательных ресурсов.

Руководители школ ведут ежедневный мониторинг фактически обучающихся с применением дистанционных образовательных технологий, электронного обучения и тех, кто по болезни временно не участвует в образовательном процессе.

В школах должна работать «горячая» линия, куда вы можете обратиться по интересующим вопросам.

Дистанционное обучение имеет свою специфику, которая как осложняет процесс обучения, так и упрощает его.

В связи с этим, уважаемые родители, обращаюсь к вам:

• Ваш ребенок, по-прежнему, учится в школе, и именно учитель остается носителем знаний. То, что ребенок учится дома, не означает, что вы становитесь его учителем.
  • Дистанционное обучение- хорошая возможность развивать у ребенка самостоятельность.
  • Составьте вместе с ребенком режим дня. Если ваш школьник хорошо справляется с учебой, то режим может быть приближен к школьному. Можно пробовать разные варианты режимов, отслеживая эффективность каждого ежедневно.
  • Оставьте себе только контролирующую функцию.
  • Не переживайте, если ребенок, не все успевает, важно усваивать основной материал.
  • Не ждите и не требуйте от ребенка больше, чем то, на что он способен. Используйте создавшуюся ситуацию, это время, чтобы стать ближе со своим школьником, а не для того, чтобы разругаться с ним «в пух и в прах» из- за учебы.

Желаю всем здоровья!

Берегите себя, своих детей.

Начальник МОУО-

Управления образованием