Главная » 2020 » Май » 19

Появилась пионерской организации в СССР в 1922 году.
Приём в пионеры осуществлялся на добровольной основе. Как правило принимались дети начиная с 9-летнего до 13-14 летнего возраста.
В первую очередь пионерами становились отличники и активисты, затем остальные дети. Не брали в пионеры редко, обычно только отпетых хулиганов.  Бывало, дети становились пионерами против воли родителей, прятали от них галстуки…
Пионерский галстук — красная шейная косынка, завязываемая спереди специальным узлом, символ принадлежности к пионерской организации, символическая частица знамени пионерской организации. Три конца галстука символизируют нерушимую связь трёх поколений: коммунистов, комсомольцев и пионеров.
Пионерский салют —обязательный атрибут пионера. Пионерское приветствие- пять пальцев правой руки, плотно сжатые, поднимаются над головой.  Призыв звучит так: «К борьбе за дело коммунистич ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: school-2 | Дата: 19 Мая 2020