Главная » 2020 » Июнь » 8 » Победители олимпиады «SAPIENTI SAT»
Победители олимпиады «SAPIENTI SAT»

В мае 2020 года состоялась IX Всероссийская метапредметная олимпиада «SAPIENTI SAT» (интерактивный формат» для обучающихся начальной школы.  Задания составлены в виде анимационного ролика, который транслируется  при помощи проектора на экран.

Основные цели и задачи метапредметной олимпиады: выявление уровня сформированности универсальных действий у школьников (регулятивные, познавательные, коммуникативные УУД).

Развитие и стимулирование метапредметного подхода в обучении школьников, осуществление независимой оценки качества результатов обучения школьников по ФГОС, активизация внеурочной деятельности.

Структуру заданий составляли три блока.

В блоке «А» - осуществлялась проверка умение составлять план действий, соотносить то, что уже известно и усвоено, и то , что неизвестно. Умение сверять действия с целью, находить и исправлять ошибки.

Блок «Б» - проверял умения искать и  выделять необходимую информацию, умение структурировать знания, извлекать информацию, сравнивать и группировать предметы, факты и явления.

Блок «В» - проверил умение понимать смысл текста в целом, вычитывать подтекст, умение задавать вопросы, с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли в соответствии с задачами и условиями коммуникации.

По итогам конкурса выделены лучшие ученики по предмету- русский язык: Шмаков Максим, Гребнева Анастасия, Кисеева Виолетта- награждены Дипломами. По математике- Мариненков Николай- Похвальной грамотой, Бенденко Евгения- Дипломом.

Просмотров: 293 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0