Главная » 2020 » Август » 27 » В школе прошел традиционный августовский педагогический совет
В школе прошел традиционный августовский педагогический совет

27 августа 2020 года в МАОУ-СОШ № 2 прошел Педагогический Совет. Директор школы Отрадных Н.В., поздравив сотрудников с новым учебным годом и пожелав успехов в деле воспитания и обучения детей, ознакомила педагогов с итогами 2019-2020 учебного года.

Работа педагогического совета «Система образования школы: вызов времени и перспективные задачи» велась по 4 направлениям:

1. Актуальные направления цифровой трансформации образования: применение электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.
  2. Технология формирования и оценивания функциональной грамотности школьников.
  3. Использование различных педагогических технологий, направленных на совершенствование методики преподавания детям с ОВЗ и детям-инвалидам.
  4. Воспитательный процесс в школе: качественное обновление его содержания.

В ходе мероприятия была дана оценка содержания и качества подготовки обучающихся, функционирования внутренней системы оценки качества образования, а также оценка воспитательного процесса, инновационной деятельности и качества психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса. На педсовете были утверждены основные направления, цели и задачи деятельности педагогического коллектива в предстоящем 2020-2021 учебном году и принят годовой план работы школы по основным направлениям деятельности. Прозвучавшие на педагогическом совете предложения были приняты для дальнейшей реализации.

В завершении директор школы поздравила 12 педагогов, чей педагогический стаж в нашей школе стал юбилейным. Особую благодарность администрация школы выражает Сорокоумовой О.А. (стаж 25 лет), Мурзич М.В. (стаж 30 лет), Костаревой И.Г. (стаж 30 лет), Яковлева А.А. (35 лет), Куминова О.С. (40 лет).

Поздравляем педагогический коллектив с новым учебным годом!

Желаем успехов в профессиональной деятельности, взлетов во всех начинаниях, позитивного настроя, а самое главное здоровья Вам и вашим семьям.

Просмотров: 316 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0