Главная » 2020 » Сентябрь » 2 » Урок Победы
Урок Победы

Первое сентября. В этот день все дороги ведут к школе. Нарядные ученики, взволнованные родители и учителя. Этот день в нашей стране является государственным праздником- Днём Знаний. Но есть праздник, который является и государственным и семейным. Это тот праздник, который называют «праздник со слезами на глазах». Это День Победы.

В каждом классе начальной школы прошёл единый тематический урок, который воспитывал патриотизм, гордость за свою Родину. На уроке обучающиеся совершили «прогулку» в прошлое, вспоминали военные события, рассказывали о праздновании Дня Победы, объясняли значение слов: Отечество, мир, война, немецко-фашистские захватчики, страх, горе, ужас, Победа, город-герой, ветеран. Ученики, принявшие участие в социальном школьном проекте «Победа в лицах моих земляков»- награждены Дипломами.  С тех пор прошло уже 75 лет. Мало осталось людей, кто воевал, кто жил и работал в тылу. Именно им мы обязаны тем, что живём мирно и счастливо. Они завоевали нам свободу. На таких уроках у детей развивается интерес к историческим фактам и событиям, формируется представление о гражданском долге, мужестве, героизме.

Просмотров: 425 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0