Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Сотрудники библиотеки в гостях начальной школы
Сотрудники библиотеки в гостях начальной школы

В течении недели Татьяна Анатольевна Кузнецова  и  Бахмат Евгения Павловна  для обучающихся младших классов провели игру- путешествие «Дары осеннего леса».

Цель: обобщить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в природе. Уточнить и расширить знания о живой и неживой природе, осенней поре года. Закрепить правила поведения в лесу. Воспитывать бережное отношение к лесу, его обитателям.  Игра состояла из занимательных и разнообразных этапов: «Листопад», «Отгадай загадку», «Доскажи словечко»,  «Аппликация», «Угадай лист дерева». Ведущие познакомили и разучили с ребятами подвижную игру «Детки- ветки». Татьяна Анатольевна продемонстрировала литературную выставку книг о природе, через компьютерную презентацию показала красоту осеннего пейзажа, повторили правила сбора грибов и ягод. Ребята читали стихи и высказывали свои чувства о красоте природы в это время года.

Просмотров: 242 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0