Главная » 2020 » Сентябрь » 28

В период с 20 по 26 сентября, в ДОЛ «Дружба» ДОЦ «Юность Урала» п. Камышево Белояровского района Свердловской области с целью пропаганды и популяризации основ безопасности жизнедеятельности и здорового образа жизни, а также отработки практических навыков, проходили областные соревнования «Школа безопасности».

Участниками соревнований стали более 100 детей из 16 муниципальных образований Свердловской области. Команда «Пересвет» МАОУ-СОШ №2 впервые приняла участие в областных соревнованиях в составе 6 человек (обучающиеся 7а и 8а кадетских классов). На протяжении 5 дней участники сталкивались с различными экстремальными ситуациями и преодолевали их благодаря своей подготовке, а также смекалке и нестандартному мышлению.

... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Сентября 2020

В течении недели Татьяна Анатольевна Кузнецова  и  Бахмат Евгения Павловна  для обучающихся младших классов провели игру- путешествие «Дары осеннего леса».

Цель: обобщить и систематизировать знания детей об осенних изменениях в природе. Уточнить и расширить знания о живой и неживой природе, осенней поре года. Закрепить правила поведения в лесу. Воспитывать бережное отношение к лесу, ег ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Сентября 2020

В начальной школе прошёл конкурс фотографий «Природные богатства Тавдинского края», в рамках муниципального проекта «Когда мой город станет Экоградом».

Цель: привлечь внимание обучающихся к красоте природы.

Задачи: приобщить подрастающее поколение к пониманию экологических проблем современности, развивать творческие способности у обучающихся через искусство фотографии, воспитывать эстетическую и экологическую культуру. Участниками конкурса стали 32 ученика.   Лучшие, оригинальные фотографии по замыслу, сюжету отправлены на муниципальный уровень: Кузьмицкая Варвара - 4 & ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Сентября 2020

Первый учебный месяц сентябрь- месячник безопасности. В целях профилактических мероприятий, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, профилактики дорожно- транспортных происшествий с участием детей, сохранения их жизни и здоровья- для обучающихся начальных классов были проведены мероприятия: обучающиеся 2-4 классов провели тестирование, и разгадали викторину. Ребята вспомнили правила пешехода на дороге о тротуаре, сигналы светофора, правила поведения детей у дороги.  Первоклассники закрепили правила безопасного движения маршрута: «Дом- школа-дом, провели практическое занятие по пешеходной дорожке.

Просмотров: 177 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Сентября 2020

В рамках 75-летия Победы в Великой отечественной войне, обучающиеся 1 кадетского  взвода  приняли участие в установке планшетов Бессмертный полк в районе Управления.

Просмотров: 200 | Добавил: sekretar | Дата: 28 Сентября 2020