Главная » 2020 » Декабрь » 14 » Посещение библиотеки

Мы Конституции навеки

Канонам следовать должны.

Мы честь Отчизны охраняем,

Мы все едины, мы — народ!

Россия, матушка родная,

Тебя спасем от всех невзгод.

Нам Конституция дана,

Чтобы понять, в чем ее суть.

У нас прекрасная страна,

А вместе с ней и весь наш путь!

12 декабря 1993 года была принята действующая Конституция Российской Федерации.

В связи с этим 12 декабря объявлен Днем Конституции. Этот праздник близок каждому гражданину страны, кому небезразлична судьба Родины, кто хочет, чтобы все поколения россиян испытывали гордость за свою великую державу.

В преддверии праздника «Дня Конституции» учащиеся МАОУ-СОШ №2 дети «группы риска» собрались  в библиотеке – филиал №8  ДК им. Ленина, чтобы поговорить о Родине, о тех чувствах, которые мы испытываем к ней, об истории  России, ее символах. Татьяна Анатольевна рассказала детям     о правах и обязанностях школьников, провела увлекательную викторину на тему «Путешествия в мир прав и обязанностей», поиграла с ребятами в подвижные игры. Данное мероприятие получилось интересное, познавательное, яркое и насыщенное,  для всех участников не прошло даром.

Социальный педагог, Сидун И.А.

Просмотров: 167 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0