Главная » 2020 » Декабрь » 30

Просмотров: 142 | Добавил: school-2 | Дата: 30 Декабря 2020

1. Общие правила безопасного поведения на зимних каникулах

• В период зимних каникул в случае гололёда не спешить при ходьбе, не обгонять прохожих. При падении стараться упасть на бок, не нужно хвататься за окружающих.
  • Быть внимательным и осторожным на проезжей части дороги, соблюдать правила дорожного движения.
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Декабря 2020

В условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции 29-30 декабря  классными руководителями 1-11 классов МАОУ-СОШ №2 проведен «Урок здоровья», направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни и основным правилам личной гигиены в период зимних каникул. Уроки были проведены в 1-5, 9, 11 классах в очном формате, в 6-8 классах в дистанционном формате.

На уроках здоровья ребята закрепили полезные привычки, необходимые для профилактики коронавирусной инфекции. Классные руководители рассказали школьникам о том, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией. Правила очень простые и их может выполнить любой ребенок – нужно чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, при чихании или кашле прикрывать рот и нос платком. Кроме этого, очень важно высыпаться, правильно питаться и делать гимнастику. Спать ребенку школьного возраста ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: sekretar | Дата: 30 Декабря 2020