Главная » 2020 » Декабрь » 30 » Урок здоровья
Урок здоровья

В условиях сохранения риска распространения новой коронавирусной инфекции 29-30 декабря  классными руководителями 1-11 классов МАОУ-СОШ №2 проведен «Урок здоровья», направленный на привлечение внимания детей к здоровому образу жизни и основным правилам личной гигиены в период зимних каникул. Уроки были проведены в 1-5, 9, 11 классах в очном формате, в 6-8 классах в дистанционном формате.

На уроках здоровья ребята закрепили полезные привычки, необходимые для профилактики коронавирусной инфекции. Классные руководители рассказали школьникам о том, как снизить риски заражения новой коронавирусной инфекцией. Правила очень простые и их может выполнить любой ребенок – нужно чаще мыть руки, пользоваться антисептиками, при чихании или кашле прикрывать рот и нос платком. Кроме этого, очень важно высыпаться, правильно питаться и делать гимнастику. Спать ребенку школьного возраста необходимо не меньше 8 часов. Постараться избегать общественных мест, ежедневно измерять температуру. В случае ухудшения самочувствия обратиться к врачу.

Просмотров: 164 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0