Главная » 2021 » Февраль » 1 » Участие в акции «Блокадный хлеб»
Участие в акции «Блокадный хлеб»

27 января 2021 года в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Обучающиеся 6А и 9 А кадетских классов приняли участие в мероприятии «Страницы той страшной войны» организованном педагогами ЦТР и ГО «Гармония» в городском «Парке Победы». В ходе мероприятия, ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

По завершению мероприятия ребятам раздали ломтик «Блокадного хлеба» (125 г.), которые получали ленинградцы во время блокады города.

В память о блокаде Ленинграда, ребята прошли по «Парку Победы» 900 метров, как 900 дней мужества. В завершение мероприятия почтили память Ленинградцев минутой молчания.

Просмотров: 195 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0