Главная » 2021 » Февраль » 01

29 января 2021 года, обучающиеся МАОУ-СОШ №2 приняли участие в VI Окружной военно-спортивной игре «Школа безопасности», посвящённой – Дню спасателя Российской Федерации. Организаторы игры - областной центр патриотического воспитания и допризывной подготовки на базе ГАПОУ СО «Ирбитский гуманитарный колледж» совместно с МАУ МО «Центр молодёжи» г. Ирбит.

Игра проходила в онлайн-режиме, и в ней приняло участие 17 команд из разных городов Свердловской области. Наша школу представляла команда «Пересвет» сформированная из обучающихся 7-9 классов. Ребятам предстояло пройти несколько этапов:

Просмотров: 208 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Февраля 2021

27 января 2021 года в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Обучающиеся 6А и 9 А кадетских классов приняли участие в мероприятии «Страницы той страшной войны» организованном педагогами ЦТР и ГО «Гармония» в городском «Парке Победы». В ходе мероприятия, ребятам рассказали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда, о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах. Большое впечатление на детей произвел рассказ о норме хлеба блокадников, о том, что значили в то время хлебные карточки.

... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Февраля 2021

27 января в МАОУ-СОШ №2 прошли открытые соревнования по биатлону, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, среди обучающихся 8-9 классов. В соревнованиях приняли участие 5 команд МАОУ-СОШ №2 и команда МКОУ ООШ д. Ленино. Соревнования проводились в формате эстафеты:

Просмотров: 254 | Добавил: sekretar | Дата: 01 Февраля 2021