Главная » 2021 » Февраль » 03

Азбукой улиц, проспектов, дорог

Город даёт нам всё время урок.

Азбуку города помни всегда,

Чтоб не случилась с тобою беда.

Второклассники на нескольких уроках «Окружающего мира» и на классном часе знакомились с правилами дорожного движения, учились различать сигналы свет ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: sekretar | Дата: 03 Февраля 2021

Зима- раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, спуски с ледяных горок. В то же время зимние катания таят в себе немало опасностей. Именно об опасных ситуациях и правилах поведения на горке, учащиеся начальной школы в игровой форме вели разговор на классных часах и внеклассных мероприятиях. Ребята отгадывали загадки о зиме, играли в игру «Доскажи словечко», разыгрывали сценки.

С использованием наглядного материала, игровых ситуаций первоклассники составили правила безопасности во в ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: Laborant | Дата: 03 Февраля 2021