Главная » 2021 » Февраль » 15 » День дарения книг
День дарения книг

Книга – это мудрый учитель и советчик. Она расширяет кругозор, в увлекательной, ненавязчивой форме воспитывает лучшие человеческие качества. Нежелание читать художественную литературу – бич нашего времени. Это негативно влияет на развитие аналитических и познавательных способностей. Сегодня свободное время поглощают интернет и увлечение гаджетами. Ушли в прошлое времена, когда люди читали запоем, ощущая внутреннюю радость от общения с печатным словом. Еще лет 40 назад читатели выстаивали длинные очереди, чтобы записаться на получение собрания сочинений любимого автора. Чтение печатных, а не электронных, книг так же необходимо для мозга, как физические упражнения для мышц. Развитию интеллекта, памяти, речи, внимания и других когнитивных функций способствует чтение классической литературы, научная фантастика развивает мышление и воображение.

15.02.2021 в рамках проведения Международного Дня дарения книги обучающиеся МАОУ–СОШ №2 (в том числе дети группы риска) совместно с социальным педагогом Сидун И.А. приняли участие в акции «Подари книгу».  Ребята дарили книги взрослым и детям, идущим по улицам поселка ТФК. Одна из жительниц поселка была растрогана до слез ценным подарком и попросила сделать надпись на книге на память от МАОУ–СОШ №2.

Главной идеей акции было вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Мы надеемся, что День дарения книг станет для обучающихся МАОУ–СОШ №2 и жителей поселка ТФК возможностью проявить добро. Не стоит забывать о том, что книга – это великий дар, способный творить чудеса. И каждый может подарить это чудо всем окружающим.

Социальный педагог, Сидун И.А.

Просмотров: 165 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0