Главная » 2021 » Февраль » 15

Книга – это мудрый учитель и советчик. Она расширяет кругозор, в увлекательной, ненавязчивой форме воспитывает лучшие человеческие качества. Нежелание читать художественную литературу – бич нашего времени. Это негативно влияет на развитие аналитических и познавательных способностей. Сегодня свободное время поглощают интернет и увлечение гаджетами. Ушли в прошлое времена, когда люди читали запоем, ощущая внутреннюю радость от общения с печатным словом. Еще лет 40 назад читатели выстаивали длинные очереди, чтобы записаться на получение собрания сочинений любимого автора. Чтение печатных, а не электронных, книг так же необходимо для мозга, как физические упражнения для мышц. Развитию интеллекта, памяти, речи, внимания и других когнитивных функций способствует чтение классической литературы, научная фантастика развивает мышление и воображение.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Февраля 2021

Про подвиги павших, победы живых

Услышите вы от людей пожилых.

Про то, как сражались в Афгане, Чечне,

Как выжили в этой безумной войне,

Как были достойными звань ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Февраля 2021

С 1 по 15 февраля в школе проходили классные мероприятия в рамках всероссийского конкурса "Живая классика". Учащиеся читали отрывки из своих любимых произведений, рассказывали о книгах читаемых в семье, рекламировали книги, которые оставили неизгладимое впечатление после их прочтения. По итогам классных мероприятий, были выбраны читатели на школьный тур конкурса "Живая классика".

Успехов в школьном туре!

Просмотров: 153 | Добавил: sekretar | Дата: 15 Февраля 2021