Главная » 2021 » Февраль » 19 » Второклассники знакомятся с правами избирателей.
Второклассники знакомятся с правами избирателей.

В четверг 18 февраля в ЦТР и ГО «Гармония в рамках окружного проекта «Будущее Тавды, выбор за нами» состоялась конкурсно –познаветельная программа «Азбука прав молодого избирателя». Целью данного мероприятия было ознакомить учащихся с основными правами и свободами Декларации прав человека, научить применять их в жизни, способствовать формированию правовой культуры учащихся.

В конкурсе приняли участие второклассники  школ №1, №2, №5,№7, №11, №14, №18. В состав жюри входили председатель Тавдинской территориальной избирательной комиссии Зотов А.В, секретарь УИК, педагог ЦТР Гармония Лузгина Е.П, член молодёжной организации «ЮНТА» Лебедева Екатерина.

Каждая команда в ходе программы выполняли задания: «Визитная карточка», «Государственные символы России», «Я знаю Конвенцию», «В сказках тоже есть права», «С любовью к малой Родине». Нашу школу представляяли учащиеся Кожемяков Артём (2 «б» класс), Сосунов Евгений (2 «б» класс), Стяжков Виталий (2 «а» класс). Команда «Правознайки» достойно выполнили все этапы конкурса  и заняли по итогам конкурса 2-е место. Молодцы, мальчики! Поздравляем!

Просмотров: 196 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0