Главная » 2021 » Март » 11 » Профилактические беседы "Безопасность на дороге"
Профилактические беседы "Безопасность на дороге"

Осторожно на дороге!

Берегите руки-ноги, соблюдайте ПДД,

А иначе быть беде!

03.03.2021 года в МАОУ – СОШ № 2 с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма детей, а также для того, чтобы обеспечить детскую безопасность на дороге в зимнее время инспектором пропаганды отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Игорем Валерьевичем Ляпустиным проведены профилактические беседы с учениками 6-11 классов.

В поведении школьников на дороге проявляется неумение осматривать проезжую часть, замечать транспортные средства, оценивать скорость и направление их движения, предвидеть возможность их появления из-за другого автомобиля, деревьев, кустов и т.д, правильно переходить проезжую часть дороги.

Игорь Валерьевич напомнил о том, как пешеходам, вести себя на дороге, чтоб не случилось беды, чтобы все вы были живы и здоровы. Так же напомнил, что в зимнее и весеннее время года скользко на улицах, в том числе и на дорогах, у всех транспортных средств удлиняется остановочный путь и поэтому, выходя на проезжую часть, надо быть особенно внимательными!

На дороге нужно быть примером для своих братьев, сестер, друзей и даже родителей и других взрослых! А если кто-то затрудняется перейти через дорогу, то помочь и не быть равнодушными!

Социальный педагог И.А. Сидун

Просмотров: 177 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0