Главная » 2021 » Март » 11 » Призеры областной комплексной военно – спортивной игры «Один день из армейской жизни»

В рамках месячника защитников Отечества 4 марта 2021 года на базе ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум» прошла Областная комплексная военно – спортивная игра «Один день из армейской жизни», посвященная 78-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Игра «Один день из армейской жизни» в 2021 году обрела новый статус – Областной. Участниками стали 14 команд из разных уголков Свердловской области: 7 команд профессионального образования и 7 команд общеобразовательных организаций.

Нашу школу представляли обучающиеся 9А кадетского класса (Рыжков Роман, Токарев Данил, Никулин Денис, Шахман Михаил), руководитель команды – Никитин С.Л.. Командам необходимо было пройти 12 этапов из 3 блоков: 1 блок – «Физическая подготовка»: метание гранаты, подтягивание на перекладине, толчок гири от груди; 2 блок «Военизированная эстафета»; 3 блок – «Военная подготовка»: неполная разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина АК-74, надевание ОЗК, стрельба из пневматической винтовки, реанимирование и транспортировка на носилках пострадавшего, оказание первой медицинской помощи, тестирование.

Участники команды МАОУ – СОШ №2 с достоинством прошли все этапы соревнований и заняли почетное 2 место среди общеобразовательных команд. Обучающиеся Токарев Данил и Рыжков Роман заняли первое место в личном первенстве в блоке «Военная подготовка - стрельба из пневматической винтовки». Никулин Денис и Токарев Данил заняли первое место в личном первенстве в блоке «Военная подготовка – АКА 74 сборка и разборка» Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших побед!

Просмотров: 191 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0