Главная » 2021 » Март » 24 » Знакомимся с Музеем школы.
Знакомимся с Музеем школы.

Как хорошо, что в нашей школе есть свой школьный музей. В марте учащиеся 2 «б» класса решили в нём побывать. Руководитель музея Мурзич Марина Викторовна пригласила их на ознакомительную экскурсию.

Нашему  школьному  музею уже 15 лет.  В музее представлено несколько экспозиций, рассказывающих об истории школы. Это и выставка учебных принадлежностей и учебников, и школьная форма, которая была у школьников 40-50 лет назад. Это фотоальбомы и стенды, которые рассказывают об учителях, о выпускниках школы. Особое внимание Марина Викторовна обратила на фотостенд «Они защищали Родину». Он рассказывает о тех учителях и учениках, которые были участниками  Великой Отечественной войны.

Есть в музее стенд, который наглядно объясняет традиции нашей школы, праздники и спортивные соревнования. А также  стенд, который  рассказывает о кадетском и мариинском движении. Второклассникам было очень интересно. Они внимательно слушали и в конце задавали вопросы.

Просмотров: 234 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0