Главная » 2021 » Март » 24 » А у нас каникулы!
А у нас каникулы!

В нашей школе с началом весенних каникул для учащихся 1-5- х классов открылся детский оздоровительный лагерь. В первый день, 22 марта, дети были распределены по отрядам. Всего получилось 5 отрядов. Наш 5 отряд выбрал себе название «Звёздочки» и девиз «Мы как звёздочки сияем, никогда не унываем. Потому что всегда вместе дружно, весело играем». После завтрака  дети в отрядах знакомились с планом работы и режимом дня. А ещё мы в отряде провели игру «Давайте познакомимся». Дети по очереди представляли себя: называли своё имя, возраст, класс, своё увлечение. Задавали друг другу вопросы.   Затем воспитатель Сорокоумова О. А. провела с детьми инструктаж по правилам безопасного поведения в детском лагере, на пришкольной площадке.

Методист ДК им. Ленина Ермакова Елена Анатольевна пригласила детей  в дискозал, где состоялась игровая программа «Расцветает весна». В спортивной игре соревновались две команды «Подснежники»  и «Ручейки». Весело и азартно обе команды выполняли задание по передаче мяча друг другу, с помощью лопаты собирали «снежки» в корзины, прыгали наперегонки на «лошадках». В итоге со счётом 5:2 выиграла команда «Подснежники».

А после обеда на площадке около ДК им. Ленина сотрудники ЦНК провели для всех детей фольклорный праздник «Сорок сороков», посвящённый дню весеннего равноденствия. Под звонкие заигрыши гармони, под весёлые песни дети водили хоровод, соревновались в ловкости, украшали деревце яркими фигурками птичек. В конце праздника все дружно исполнили  закличку «Приходи весна-красна…..» и получили сладкие призы.

Просмотров: 190 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0