Главная » 2021 » Март » 24 » Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории   Свердловской области проходит Общероссийская антинаркотическая акции «Сообщи, где торгуют смертью». Акция пойдет в два этапа. В период с 15 по 26 марта 2021 года проходит первый этап, второй этап акции пройдет с 18 по 29 октября 2021.

Мероприятия, которые запланированы в рамках акции, направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, а также сбор и проверку оперативно-значимой информации, поступающей от жителей региона, оказание квалифицированной помощи и консультирование по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц».

Сообщить о преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков может каждый гражданин по телефону: дежурная часть  (34360)    5-29-61

Круглосуточно по указанному телефону можно сообщать о незаконном распространении наркотиков, лицах, подозреваемых в обороте запрещенных веществ, подпольных нарколабораториях, организации наркопритонов или получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

В марте по всей Свердловской области пройдут мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, работа по вовлечению подростков в волонтерское антинаркотическое движение. Запланированы встречи со школьниками и студентами в учебных заведениях. Будет акцентировано внимание на проблеме распространения наркотиков в молодежной среде.

Социальный педагог, Сидун И.А

Просмотров: 192 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0