Главная » 2021 » Апрель » 7 » Экскурсия в музей истории уголовно-исполнительной системы Тавдинского края «Наследие»

В преддверии праздника «Дня Космонавтики» обучающиеся МАОУ СОШ №2 дети «группы риска» побывали на экскурсии в музее истории уголовно-исполнительной системы Тавдинского края «Наследие».  Экскурсия была посвящена 60-летию со дня полета первого космонавта Земли Юрия Гагарина.   Экскурсию ребятам провела председатель Совета ветеранов Учреждения И-299 Балай Людмила Адамовна.

Людмила Адамовна   познакомила ребят с историей земляка Юрия Гагарина полковника внутренней службы Степанова Александра Георгиевича, который лично был знаком с космонавтом и всей его семьей. В музее   имеется фотография, которую вручил Гагарин при встрече Степанову, с личным автографом космонавта, книга, написанная Степановым А.Г. и переданная в музей на память.

Александр Георгиевич более 30 лет прослужил в учреждениях И-299, является участником Великой Отечественной Войны.

Для участников экскурсии была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разными экспозициями, в том числе продемонстрирована еда из космоса, которую кушали космонавты.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденного. По окончании экскурсий дети поблагодарили Людмилу Адамовну за интересный рассказ о нашем земляке и  земляке Юрия Гагарина.

Социальный педагог  И.А. Сидун

Просмотров: 239 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0