Главная » 2021 » Апрель » 12 » 12 апреля в начальной школе.
12 апреля в начальной школе.

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полета, совершенного Юрием Гагариным.
12 апреля 1961 года Юрий Гагарин на корабле «Восток» стал космическим первопроходцем. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики.

В преддверии 60- летия Космического года ученики нашей школы стали активными участниками конкурса творческих работ в Д.К.имени Ленина  «Космос глазами детей».

Также в рамках празднования Дня Космонавтики прошли классные часы, викторины, организованы тематические выставки рисунков и поделок «МОЙ КОСМОС». Ребята с интересом разгадывали тематические загадки, кроссворды, ребусы, выполняли задания викторин. Ученики 2 «Б» под руководством классного руководителя Сорокоумовой Ольги Александровны подготовили и провели общешкольную линейку «День авиации и космонавтики». Ольга Александровна рассказала о событиях первого полёта в космос, задавала вопросы, дети читали стихи, демонстрировали портреты космонавтов и космических планет.   С увлечением ,  интересом ребята посмотрели мультфильм «БЕЛКА И СТРЕЛКА - ПЕРВЫЕ КОСМОНАВТЫ»

Просмотров: 172 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0