Главная » 2021 » Апрель » 13 » Профилактическая беседа «Бродяжничество и его последствия. Административная ответственность»

13.04.2021 заместителем начальника следственного отдела МО МВД «Тавдинский» подполковником полиции Савиных В.А., председателем «Совета Отцов» с обучающимися МАОУ СОШ№2  (детьми «группы риска») была проведена профилактическая беседа на тему «Бродяжничество и его последствия. Административная ответственность».

Бродяжничество несовершеннолетних, - одна из проблем, которая относится к разряду вечных, повторяющихся из поколения в поколение, при любом общественном строе, в любой культуре. Выражается оно в повторяющихся уходах из дома. Провоцировать несовершеннолетних на бродяжничество могут многочисленные факторы. Прежде всего, это семейная среда: разногласия между родителями, алкоголизм, насилие над ребенком, гиперопека над детьми.

В современном обществе существует проблема, когда подростки вообще ничем не занимаются в свободное время, просто бродяжничают в поисках приключений. Значительная часть таких подростков бесцельно бродит по улицам и, не замечая этого, становится бродягами. Это страшное явление.

Ребятам были озвучены возможные причины ухода из дома, предпосылки, что этому может предшествовать и последствия, было рекомендовано при возникновении трудностей в семье, со сверстниками, обратиться к школьному психологу, социальному педагогу, классному руководителю, не замалчивать проблему, а обратиться к специалистам.

Социальный педагог И.А Сидун

Просмотров: 280 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0