Главная » 2021 » Апрель » 14 » Профилактическая беседа на тему: «ПАВ, последствия их употребления, уголовная ответственность несовершеннолетних».

Не сметь!

Наркотики – это смерть!

Не убивайте себя, раньше времени,

Не сокращайте, человеческого племени.

С обучающимися 7-9 классов МАОУ СОШ №2 в рамках акции «Единый день профилактики» 14 апреля  помощником Тавдинского прокурора по надзору за соблюдением законов в ИУ юристом 2 класса Некрасовым А.В.  проведена профилактическая беседа на тему: «ПАВ, последствия их употребления, уголовная ответственность несовершеннолетних».

Обучающимся прочитана лекция о  нормах уголовного и административного права, состава уголовного и административного правонарушения за распространение и употребление психактивных веществ, виды наказаний применяемых к несовершеннолетним  , а также особенности и порядок привлечения несовершеннолетних к ответственности. Кроме того помощник прокурора сделан акцент именно на последствия привлечения их к уголовной и к административной ответственности, на отражения данных поступков в их дальнейшей судьбе.

В ходе проведения лекций  Антон Викторович разъяснил подросткам не совершать противоправных  действий, не нарушать комендантский час, не распивать спиртные напитки, а также не совершать  правонарушений и преступлений.

Одновременно   помощник прокурора ориентировал учащихся на необходимость прилежного обучения и ведения здорового образ жизни.

Социальный педагог  И.А Сидун

Просмотров: 165 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0