Главная » 2021 » Апрель » 16 » Тематические мероприятия, в рамках празднования 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос

В космической ракете

С названием «Восток»

Он первым на планете

Подняться к звёздам смог.

Поёт об этом песни

Весенняя капель:

Навеки будут вместе

Гагарин и апрель.

В рамках празднования 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос в МАОУ – СОШ №2 прошли тематические мероприятия.

Ко Дню космонавтики педагогом – организатором Бондыревой Марией Викторовной была подготовлена праздничная «космическая» фотозона. Фотозона очень понравилась не только обучающимся, но и педагогам.

В библиотеке нашей школы педагог – библиотекарь Братышева Татьяна Михайловна подготовила тематическую выставку под названием «Эра космоса». На выставке представлены книги и журналы и космосе.

12 апреля обучающиеся девятых классов приняли участие во флешмобе «Я на улице Гагарина! /Поехали!». Девочки исполнили зажигательный танец «Я ракета», тем самым подняли настроение прохожим!

13 апреля была организована квест – игра под названием «Космос и мы!». В квест – игре приняли участие ребята из 4-6 классов. Игра включала в себя 5 заданий, в которых ребята могли проверить свои знания о космосе, проверить свои вокальные и физические таланты.

15 апреля с учащимися в 8 – 9 классов прошел всероссийский открытый урок «60-летие полета Ю.А. Гагарина в Космос». На уроке ребята вспомнили такие легендарные фамилии как: Гагарин, Терешкова и Леонов. Поговорили о питании космонавтов.

Девочки 7 класса приняли участие в акции «Классная система». Ученицы изготовили макет Солнечной системы.

Просмотров: 196 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0