Главная » 2021 » Апрель » 27 » Школьный конкурс.
Школьный конкурс.

«Живое слово»- конкурс декламаторов, посвящённый Году памяти и славы России был организован и проведён в начальной школе Сорокоумовой Ольгой Александровной.

Цель: способствовать нравственно-патриотическому развитию обучающихся.

Задачи: формирование у детей подлинного интереса к чтению высокохудожественной поэзии, к чистоте и красоте русской классической речи, воспитание чувства гордости за свою страну.

Для участников было предложено две номинации: «Нас слово вело к Победе!»- произведения о героях войны, их подвигах, об истинной силе праведного слова, и «Детский голос не для войны…»- произведения о том, какие чувства испытали дети во время войны.

В эстетично- оформленном кабинете ведущая мероприятия Ольга Александровна рассказала о трагических событиях Великой Отечественной войны, читала стихи А.Усачёва «Пусть дети не знают войны», познакомила с атрибутикой военного костюма. Все участники ответственно и качественно подготовились к конкурсу: знали хорошо тексты наизусть, проявили исполнительское мастерство- артистизм, эмоциональность, оригинальность, исполняемые произведения соответствовали номинациям.

По итогам  жюри  рекомендовано принять участие в городском конкурсе учащимся 1 А класса, классный руководитель Ваганова Наталья Ивановна, с групповой  литературной  композицией в номинации «Детский голос не для войны…», а в номинации «Нас слово вело к Победе!»- Богдановой Дарье, ученице 3 В класса, «Баллада о матери», руководитель Мошкина Марина Леонидовна. Призёрами конкурса стали: Терещенко Алёна 1 Б класс, группа учащихся 2 В класса, Бенденко Евгения 3 А класс, Гермогенова Полина 3 Б класс.

Ровно 76 лет наша страна празднует День Победы, отдавая дань великому подвигу народа в истории России. К истории можно относиться по-разному, но её забывать нельзя. А память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания, это способность сохранить следы минувшего.

Просмотров: 205 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0