Главная » 2021 » Апрель » 27

В рамках патриотического воспитания подрастающего поколения и в преддверии празднования 76 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, 23 апреля 2021 года с учащимися 4 классов МАОУ – СОШ №2 на базе бывшего пионерского лагеря «Космический» воспитателями и кадетами совместно с классными руководителями 4-х классов, проведена тактическая военно-спортивная игра «Зарничка», где юные патриоты проверили свои силы на различных этапах военно-спортивной направленности. Во время игры дети получили навыки преодоления препятствий, стрельбе, метания гранат оказания помощи раненым и обустройстве лагеря. В перерывах между «боями» ребята могли отдохнуть и подкрепиться солдатской кашей и чаем. Классными руководители организовали развлекательный досуг.

... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sekretar | Дата: 27 Апреля 2021

Традиционно в апреле месяце в нашем городе проводится конкурс детского творчества «Светлая Пасха».

Основная цель: приобщение детей, молодёжи и взрослых к православной и мировой истории и культуре. Задачи: способствовать формированию у детей, молодёжи и взрослых представление о православном празднике Светлой Пасхи; содействовать духовно-нравственному и историко-патриотическому воспитанию детей, молодёжи; создавать условия для поддержки и развития творческого потенциала одарённых детей, молодёжи и взрослых.  В данном конкурсе приняли участие наши школьники в возрасте от 7- 11 лет. Работы выполнены в разных номинациях: изобразительное искусство: аппликации, ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Laborant | Дата: 27 Апреля 2021

«Живое слово»- конкурс декламаторов, посвящённый Году памяти и славы России был организован и проведён в начальной школе Сорокоумовой Ольгой Александровной.

Цель: способствовать нравственно-патриотическому развитию обучающихся.

... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: Laborant | Дата: 27 Апреля 2021

Ежегодно в рамках городского проекта «Музей: прошлое, настоящее, будущее» в начальной школе проходит творческий конкурс выставки декоративно-прикладного и технического творчества.

Для участия в конкурсе детям были предложены разнообразные номинации: художественная обработка древесины, лепка, изделия из ткани, мягкая игрушка, макраме, техническое творчество, бисероплетение, рисунок и живопись, нетрадиционные материалы, фотографии, ткачество, бумагопластика. Практически в каждой номинации наши участники представили своё мастерство. Лучшие приняли участие в городской выставке и награждены Дипломами2 степени: ученики 2 Б класса Васькова Софья в номинации «Мягкая игрушка» и Шешукова Варв ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Laborant | Дата: 27 Апреля 2021