Главная » 2021 » Июнь » 9 » Правила поведения на воде и в стрелковом тире.
Правила поведения на воде и в стрелковом тире.

08.06.2021 года к ребятишкам в летний оздоровительный лагерь в гости приходил инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Кореневский А.В., который довел до детей правила поведения на водных объектах, озвучив такие требования безопасности, как нахождение на водоемах только в присутствии взрослых, заходить в воду только со спасательными жилетами, купаться только на разрешенных водоемах, не нырять не обследовав дно водоема, не находиться долго в воде и т.д. Ребята легко вступили в диалог, задавали возникшие вопросы, на которые Кореневский А.В. дал разъяснительные ответы.

Также группа ребят посетила стрелковый тир, где до детей доведены правила безопасности в период проведения стрельб и правила пользования оружием, затем проведены практические стрельбы из пневматической винтовки с положения сидя по нарисованным ими мишеням.  Ребята с пользой провели время, научились правильно выбирать положение для стрельбы, порядок прицеливания, а также производство выстрела. Воспитатель Фадеев И.Л. продемонстрировал неполную разборку и сборку макета автомата Калашникова, затем каждый ребенок попробовал применить на практике полученные навыки.

Просмотров: 210 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0