Главная » 2021 » Июнь » 09
Просмотров: 187 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Июня 2021

Еще в IV веке до нашей эры древнегреческий философ Аристипп, ученик и друг Сократа, говорил о том, что «детей надо учить тому, что пригодится им, когда они вырастут».

Сегодня общество и экономика делают запрос на таких специалистов, которые хотят и могут осваивать новые знания, применять их к новым обстоятельствам и решать возникающие проблемы, то есть существует запрос на функционально грамотных специалистов. Функциональная грамотность сегодня стала важнейшим индикатором общественного благополучия, а функциональная грамотность школьников – важным показателем качества образования.

В рамках педагогического проекта «Формирование функциональной грамотности обучающихся» 9 июня 2021 на базе МАОУ – СОШ №2 с ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sekretar | Дата: 09 Июня 2021

Военизированная эстафета прошла в нашем летнем оздоровительном лагере. Ребята с большим интересом на канате переправились через реку, прошли по бревну с помощью веревки и пробежали препятствия. Много восторженных эмоций вызвала огневая подготовка, дети впервые взяли в руки оружие, справились с прицелом, перезарядкой и поразили цель! Это было одно из самых запоминающихся событий дня!

Просмотров: 170 | Добавил: Laborant | Дата: 09 Июня 2021

08.06.2021 года к ребятишкам в летний оздоровительный лагерь в гости приходил инспектор Центра ГИМС ГУ МЧС России по Свердловской области Кореневский А.В., который довел до детей правила поведения на водных объектах, озвучив такие требования безопасности, как нахождение на водоемах только в присутствии взрослых, заходить в воду только со спасательными жилетами, купаться только на разрешенных водоемах, не нырять не обследовав дно водоема, не находиться долго в воде и т.д. Ребята легко вступили в диалог, ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: Laborant | Дата: 09 Июня 2021