Главная » 2021 » Июнь » 15 » День России в летнем лагере
День России в летнем лагере

12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.

12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.

В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом. Россотрудничество в День России организует в своих зарубежных представительствах тематические выставки, концерты, лекции и круглые столы, творческие мероприятия приглашаются россияне и граждане других стран, которые интересуются историей и культурой России.

12 июня 2021 года в стороне торжественного мероприятия не остались, и дети летнего оздоровительного лагеря МАОУ-СОШ №2. Ребята в честь празднования «Дня России» на торжественной линейке на плацу МАОУ-СОШ №2 приняли участие в акции поднятия государственного флага Российской Федерации. В церемонии поднятия флага Российской Федерации также участвовали кадеты 3 взвода. Во время поднятия флага дети летнего оздоровительного лагеря прониклись торжественностью, стояли по команде смирно исполняя гимн Российской Федерации. В здании летнего оздоровительного лагеря МАОУ-СОШ №2 ребятами оформлен уголок посвященный «Дню России». Дети с удовольствием приняли участие в акции государственного масштаба.

Просмотров: 170 | Добавил: sekretar | Рейтинг: 0.0/0