Главная » 2021 » Июнь » 21 » День окружающей среды
День окружающей среды

«Любовь к родной природе -
один из важнейших
признаков любви к своей стране».

Константин Паустовский

3 день в школьном лагере был посвящен Дню окружающей среды.
Дети с воспитателями и вожатыми посетили ДК им. Ленина, где сотрудники библиотеки провели для ребят познавательный КВН «Природа. Экология. Человек».  В котором ребята показали свои познания по экологии и окружающей среде. Участвовало 2 команды: «Лепестки» и «Горошки», соперники отвечали на вопросы ведущего, на скорость собирали импровизированный мусор и выполняли различные задания. По окончанию мероприятия, жюри подвели итоги, по которым увидели одинаковое количество баллов. Победила дружба!
В течении дня, в отрядах были проведены конкурсы рисунков, загадок о защите природы. Для желающих было проведено спортивное мероприятие на свежем воздухе «Час здоровья».
Завершился этот день изготовлением цветов из бумаги в технике оригами. Дети остались очень довольны!

Просмотров: 178 | Добавил: school-2 | Рейтинг: 0.0/0