Главная » 2021 » Июнь » 21

Государство возмещает половину стоимости за путевки в детские лагеря, купленные до 25 мая 2021 года — чтобы получить возврат, направьте заявление на сайте «Госуслуг» с 15 июня по 20 октября.

1. Дождитесь возвращения ребенка из лагеря (заявление на выплату можно отправить до 20 октября 2021, но не ранее завершения смены в лагере).
  2. Подайте Заявку на сайте «Госуслуг» (укажите необходимые сведения, приложив копию договора и подтверждения оплаты (при наличии).
  3. Получите компенсацию 50% от путевки (выплата может быть начислена только на к ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Июня 2021

В духовном мире есть свои дороги, которые называются народными традициями. По ним шли наши предки. Если человек следует им, он не заблудится в сложном мире, сможет отличить хорошее от плохого, узнает, как сделать свой внутренний мир чистым, светлым и радостным. Познакомить, обучить, открыть подрастающему поколению этот прекрасный мир народных традиций - задача родителей, педагогов и работников культуры.

Детям, отдыхающим в летнем оздоровительном лагере на базе СОШ № 2, очень повезло. Потому что рядом, в ДК им. Ленина находится Отдел по развитию народных культур и традиций, руководит которым Кузьмицкая Т. П. Каждый день сотрудники организовывали и проводили мероприятия на духовно-нравственную тему. Это «День рождения русской печки», « ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: sekretar | Дата: 21 Июня 2021

Впервые во время отдыха детей в летнем оздоровительном лагере "Время приключений, " на базе МАОУ - СОШ №2 кроме  объединений интеллектуальной, спортивной, музыкальной  и творческой направленности, отдыхающие ребята  занимались в объединении "Хозяюшка".   Программа данного кружка предполагает следующие цель и задачи: формирование потребностей в самостоятельной деятельности, ознакомление детей с общими трудовыми процессами при приготовлении блюд, привитие навыков и умений безопасно пользоваться бытовой техникой и столовыми приборами. Обучить приготовлению простых блюд на завтрак, а так же продолжать воспитывать у детей  любовь к трудолюбию и чистоте.  При коллективной работе не забывать о взаимопомощи.

На занятиях "Хозяюшки" ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: осень | Дата: 21 Июня 2021

«Любовь к родной природе -
один из важнейших
признаков любви к своей стране».

Константин Паустовский

3 день в школьном лагере был посвящен Дню окружающей среды.
Дети с воспитателями и вожатыми посетили ДК им. Ленина, где сотрудники библиотеки провели для ребят познавательный КВН «Природа. Экология. Человек».  В котором ребята показали свои познания по экологии и окружающей среде. Участвовало 2 команды: «Лепестки» и «Горошки», соперники отвечали на вопросы ведущего, на скорость собирали импровизированный мусор и выполняли различные задания. По окончанию мероприятия, жюри подвели итоги, по которым увидели одинаковое количество баллов. Победила дружба!
В течении дня, в отрядах были проведены конкурсы рисунков, загадок о защите природы. Для желающих было проведено спортивное мероприятие на свежем воздухе «Час здоровья&raq ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: school-2 | Дата: 21 Июня 2021