Главная » 2021 » Июнь » 21 » "Юные поварята".
"Юные поварята".

Впервые во время отдыха детей в летнем оздоровительном лагере "Время приключений, " на базе МАОУ - СОШ №2 кроме  объединений интеллектуальной, спортивной, музыкальной  и творческой направленности, отдыхающие ребята  занимались в объединении "Хозяюшка".   Программа данного кружка предполагает следующие цель и задачи: формирование потребностей в самостоятельной деятельности, ознакомление детей с общими трудовыми процессами при приготовлении блюд, привитие навыков и умений безопасно пользоваться бытовой техникой и столовыми приборами. Обучить приготовлению простых блюд на завтрак, а так же продолжать воспитывать у детей  любовь к трудолюбию и чистоте.  При коллективной работе не забывать о взаимопомощи.

На занятиях "Хозяюшки" побывали все отряды. Ребята пекли "Гренки из батона в яйце", "Оладушки" и самое любимое блюдо многих детей, это "Блинчики с вареньем ". Кроме практических занятий прошли и теоретические: "Сервировка стола для семейного обеда" и "Хлеб - всему голова". Прошли викторина и конкурс загадок. Ребята занимались с желанием, делились друг с другом рецептами любимых семейных блюд. Надеюсь все это пригодится  детям в дальнейшем, полученные навыки и знания пойдут на пользу.

Воспитатель 1 отряда

Татьяна Кривых.