Главная » 2021 » Июнь » 22 » Стоп- Коррупция! для воспитанников ЛОЛ.
Стоп- Коррупция! для воспитанников ЛОЛ.

В рамках профилактического мероприятия по антикоррупционному поведению была организована и проведена Евгением Владимировичем Долгаловым беседа по антикоррупционному поведению

Цель: выяснить суть понятия «коррупция», познакомить учащихся с формами проявления коррупции. Расширять кругозор учащихся, формировать собственное понимание на проблемы современного общества. Воспитывать ответственность за собственные действия и поступки, способствовать становлению устойчивой позиции по предупреждению коррупционных проявлений в стране.

В беседе с организатором, ребята узнали, как же долго существует коррупция? Евгений Владимирович рассказал историю этого поведения,  показал фильм и видеоролик, предлагал ситуации, по которым нужно было определить форму коррупции. Дети высказывали свою точку зрения: что они знают о коррупции, какие ассоциации вызывает это слово, приводили примеры.  Подводя итог, участники беседы сделали вывод: «Коррупция- это улица с двухсторонним движением.  Если есть те, кто берёт, то обязательно есть те, кто даёт. Бороться необходимо на всех направлениях. Борьба с коррупцией- дело каждого.

Просмотров: 181 | Добавил: Laborant | Рейтинг: 0.0/0