Главная » 2021 » Ноябрь » 19
Просмотров: 141 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Ноября 2021

Привлечение детей к наблюдению за птицами, к их изучению, к заботе о пернатых является не только этапом формирования экологической культуры поколения, но и значимым способом укрепления физического и психологиче­ского здоровья в напряженных условиях городской среды. Кроме того, наблюдение за птицами и их изучение тренирует наблюдательность, умение различать детали, находить сходства и различия природных объектов, развивает зрительную и слуховую память.

18 ноября в школе №2 в рамках Всероссийского урока « Эколята – молодые защитники природы » прошла  урок-игра «Птицы за окном», среди ребят 3а класса, что бы познакомить детей с некоторыми видами птиц, обитающих ря­дом с человеком, и сформировать познавательный интерес к изучению и сохранению природы родного края.

... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: sekretar | Дата: 19 Ноября 2021